Фэн Шуй и крысы

Выбираем питомца
Собаки
Кошки
Птицы
Грызуны (крысы, хомяки, морские свинки)
Земноводные (жабы, лягушки, саламандры, тритоны)
Рептилии (черепахи, ящерицы, гекконы, хамелеоны, игуаны, змеи)
Рыбки
Членистоногие (пауки, скорпионы, палочники)
Ракообразные (крабы, креветки, раки)


Грызуны


Первая рекомендация Фэн Шуй: не заводите мышку и кошку одновременно! Когда-то у меня была одна знакомая (ей было всего восемь лет), у которой жили хомячки и кошка. Собственно, жила кошка, а хомячки очень быстро покидали этот мир, не без помощи кошки, естественно. Сначала девочка очень горевала. Но со временем научилась относиться к этому философски…

Если вы все время витаете в облаках, что создает в жизни определенные проблемы, присмотритесь к грызунам. Их практичный подход к жизни, заставит вас задуматься о том, что есть и другая сторона жизни, связанная с решением насущных проблем…

крысы


крыса

Первое из двенадцати зодиакальных животных китайского календаря, по-китайски называется Цзы, символизирует семена, корни, зерно, продолжение рода, северное направление и представляет в Фэн Шуй позитивную янскую энергию.

Крыс вряд ли можно назвать всеобщими любимцами, но тот, кто уже однажды держал их, знает, какие это интересные животные. Дело в том, что крысы необыкновенно умны, они прекрасно поддаются дрессировке, любят играть, могут даже выполнять команды и запоминать свои имена! И вообще, они очень симпатичны и забавны. Что касается окраски, она может быть самой разнообразной.

Другие плюсы — для их содержания нужно совсем немного пространства и они едят все, что есть. Немаловажно и то, что крыса очень чистоплотное животное. Если вы регулярно будете чистить клетку, запаха практически не будет Фэн Шуй вашего дома не пострадает. Имейте в виду — крыса очень общительна и если вы не найдете для своей любимицы хотя бы час времени, то она может заболеть…

Согласно теории Фэн Шуй, место крысы — север, это можно отнести и к другим мелким грызунам — ее родственникам. Хотя, как уже говорилось, важно найти комнату, где вашему подопечному было бы комфортно (только не в спальне!). Если в вашем доме недостаточно янской энергии или у вас дома есть уголок, в который нужно внести немного активности и позитива, это животное для вас. Хотя, для родившихся в год Лошади, это вопрос спорный…

хомяки


Если вы не хотите, чтобы ваши сын или дочка выросли законченными эгоистами, купите им хомячка. Ребенку до восьми лет, первое время понадобится ваша помощь. Уход за хомячком довольно прост и ест он очень мало, а вот радости он доставит много, кроме того, он станет воспитателем вашего ребенка — ведь нет лучшего способа научить ответственности, чем, ухаживая за домашним питомцем, который полностью зависит от человека. Много пространства хомячок не займет — минимальный размер клетки — пятьдесят на тридцать сантиметров. В клетку с хомячком (кроме туалета и всего прочего) необходимо установить и беговое колесо, где ваш питомец будет тренироваться, совсем как в тренажерном зале, активизируя энергию ян, так необходимую для хорошего Фэн Шуй дома. Главное — хороший уход и гигиена. Подстилка должна быть из стружки хвойных пород дерева, которые обладают бактерицидными свойствами. Убирать в клетке нужно раз в неделю.

Точной рекомендации, куда поставить клетку вашего питомца, в Фэн Шуй нет. Но расположенная в местах с благоприятным Водными Звездами, она будет служить и как артефакт Фэн Шуй, особенно, когда ваш любимец откроет для себя беговое колесо. И в ваше отсутствие, он «будет заботиться» о неуклонном росте доходов и благосостояния вашей семьи. Важно, чтобы клетка не находилась на сквозняке, на солнце (или возле обогревателя), в помещении в котором курят.

морские свинки


Морские свинки впервые были завезены в Европу из Перу 400 лет назад. Это очень милые и кроткие животные. И хотя они, в отличие от крыс, не так умны, зато имеют другие достоинства — они очень миролюбивы и не кусачи. Морские свинки могут не только стать настоящим украшением вашего дома, но и внести в него позитивную янскую энергию, которая так важна для хорошего Фэн Шуй. Они очень декоративны и обладают красивым мехом разнообразных оттенков — черных, белых, пестрых, коричневых, золотистых и даже голубых! Морская свинка очень неприхотлива, хлопот с ней будет немного. Главное — просторное и чистое жилище и совсем немного внимания…

Если у вашего друга-грызуна есть в клетке колесо, поместите его в месте с благоприятными Летящими Звездами (метод Фэн Шуй), и он «заставит» их работать на полную мощь.

Есть мнение, что грызуны препятствуют росту благосостояния в семье. Хотя, это — спорный вопрос… Крысы бегут с тонущего корабля, но если крыса (или другой грызун) живет у вас и «жует», как ни в чем, ни бывало — значит, «корабль» в безопасности…





Вверх