Фэн Шуй и птицы


Выбираем питомца
Собаки
Кошки
Птицы
Грызуны (крысы, хомяки, морские свинки)
Земноводные (жабы, лягушки, саламандры, тритоны)
Рептилии (черепахи, ящерицы, гекконы, хамелеоны, игуаны, змеи)
Рыбки
Членистоногие (пауки, скорпионы, палочники)
Ракообразные (крабы, креветки, раки)



Птицы по Фэн Шуй


Птицы — традиционная тема в искусстве Востока. Красивые поющие птицы — прекрасный способ улучшить Фэн Шуй дома, его энергетику. Но чтобы они порадовали вас своим пением, нужно позаботиться о том, чтобы создать для жизни пернатых идеальные условия. Подробнее об этом можно прочитать в специальной литературе. Здесь важны освещение, выбор клетки — ее размера, материала и формы, ее оснащение и т.д.


Кому подойдет попугай


Птицы не подходят «приземленным» людям. Они скорее подойдут тем, чья профессия связана с творчеством, искусством и тем, кто связан с небом. Птицы являются своего рода генераторами информационного поля. Если вы очень общительны, но, к сожалению, одиноки, птица — это то, что вам надо. Но если у вас дом полон людей и детей — мал мало меньше, вам лучше завести, например, собаку, так как птица будет способствовать возникновению в доме лишней суеты. Энергетически птицы не сочетаются ни с собаками, ни с кошками. Неуютно будут себя чувствовать и те, и другие. Кроме того, это лишит вас защиты, которую создают животные (собаки и кошки), когда живут в одиночку.


Попугай и Фэн Шуй


Излюбленное домашнее пернатое — волнистый попугай. Он неприхотлив, изящен, имеет пестрое и яркое оперение, за ним просто ухаживать и что самое привлекательное для детей — его легко можно научить говорить. Говорящий попугай наполнит ваш дом активной янской энергией, что очень важно для хорошего Фэн Шуй. Кстати, лучше учить говорить попугая в молодом возрасте. Самца научить говорить проще, чем самку. Сейчас в зоомагазине можно купить и других попугаев — например, амазонских, с ярким цветным оперением, которые станут настоящим украшением вашего жилища. Это более крупные птицы и обучить говорить их еще проще. Можно купить какаду — с эффектным хохолком на голове. Можете выбрать попугая, цвет которого поддерживает стихию вашей личности (см. Четыре Столпа Судьбы)— и он станет вашим талисманом. Если поместить клетку с попугаем в месте с благоприятной комбинацией Летящих Звезд (метод Фэн Шуй), он будет «работать» как усилитель, активизируя благоприятную энергетику.

Попугаи — животные, которые нуждаются в обществе людей, поэтому вам будет необходимо уделять ему внимание каждый день. Прежде чем вы решитесь на покупку, хорошенько подумайте, где вы поставите клетку, достаточно ли у вас для этого просторное и светлое помещение — птице очень полезно иногда полетать по квартире. И, кстати, есть ли у вас возможность приобрести клетку… Если вы подойдете к этому процессу творчески — подберете красивую клетку и аксессуары, создадите соответствующий интерьер в восточном стиле (обои, покрывала, плетеная мебель, яркие подушки, пальмы), то этот экзотический уголок не тлько станет настоящей достопримечательностью вашего дома, но и улучшит его Фэн Шуй.


Где поставить клетку с попугаем


О том, в где лучше в доме расположить пернатое, смотрите выше «Выбираем питомца», глава «Стихии Фэн Шуй и животные». Хотя, повторяю, такие предпочтения чисто условны. Но грех не поместить птицу на юге — там, где согласно классической теории Фэн Шуй о четырех животных-защитниках, «живет» Красный Феникс, царь всех пернатых. Здесь он символизирует возрождение и новые возможности, и, конечно, является защитником. Если хотите использовать птицу как артефакт Фэн Шуй, выберите красную, хотя, это и не столь важно. А если на юге у вас еще и благоприятная комбинация Летящих Звезд, то очень скоро, вы почувствуете перемены в своей жизни — рост популярности вашего предприятия, а, возможно, к вам, наконец, придет заслуженное признание…

Вы так же можете заказать консультацию Фэн Шуй.Вы получите карту Летящих Звезд и энергетический паспорт вашего жилища, узнаете как правильно разместить кровати, артефакты и многое другое...

Вверх