Фэн Шуй проект
дома с мансардой


Пример дома с мансардой и гаражом



Фэн Шуй загородного дома
18 лет интенсивной практики в профессии


Компактный и удобный загородный дачный дом с мансардой и пристроенным гаражом для семьи с двумя детьми. В доме три спальн и в мансардном этаже и гостевая комната - на 1-м этаже. Общая площадь 170 кв.м.

Дома с «фигурными» крышами выглядят привлекательно, имеют множество оригинальных решений планировки, их любят дети и в них можно создать совершенно неповторимую атмосферу уюта. Например, если установить окна в наклонной части крыши. Но как к этому относится Фэн Шуй?

дом 8 периода
Лицевое направление ЮЗ-1


Геомантическая карта дома, лицевое направление, комнаты были выбраны с учетом персональной энергетики жильцов и возможных направлений на участке.

Геомантическая карта «Комбинация десяти», Хэ чжи чу, очень благоприятная. «Двойная Горная» - особенно благоприятна, для здоровья, отношений и семьи. Водная и Горная Звезды Периода - в классическом положении. Для того, чтобы схема работала, необходимо наличие всех дворцов, поддержка Водной и Горной Звезды со стороны ландшафта.

План дома с Летящими Звездами



1-Й ЭТАЖ ВАРИАНТ "А"


Энергия великолепных Водных Звезд 8 и 1 - проникают в дом через входные двери и окна. Зеркало прихожей усиливает влияние благоприятных энергий. Путь в гостиную - открыт.

ГОСТИНАЯ совмещена с кухней, поэтому, выглядит очень просторной. В ней можно выделить 4 зоны:

  • для приготовления еды
  • обеденная
  • зона отдыха
  • барная стойка

Камин создает уют и контролирует Звезду ссор, Водную 3. Зона отдыха и выход на террасу в Водной 9 (Звезда будущего процветания). Летом, когда хочется прохлады, из гостиной можно выйти в сад. На террасе, под «маркизой», уютное местечко для встречи гостей или семейных праздников. Движение и шум активизируют Водную 9.

ЗОНА КУХНИ оборудована вытяжкой. Холодильник, мойка, разделочный столик, плита размещены с учетом эргономики. Водная 8 на кухне - активна. Желтая 5-ка - под контролем кухни.

СПАЛЬНЯ для гостей имеет в елом хорошую энергетику.

КОТЕЛЬНАЯ расположена в доме. Для хозяйки это оказалось принципиально. И это - не лучшие условия для Водной 1. Входные двери - застеклены противоударным стеклом и пропускают свет.

План дома с Летящими Звездами



1-Й ЭТАЖ ВАРИАНТ "В"


Лучшим вариантом было бы расположить котельную в пристройке к гаражу (на Востоке). А в освободившемся месте - обустроить просторную прихожую со встроенным шкафом. Таким образом, сразу две отличные Водные Звезды: 8 (Главная Звезда Периода) и 1 (Звезда отдаленного процветания) получили бы открытое пространство и возможность максимально проявить свои лучшие качества -для роста доходов и благополучия семьи.

Покрытие пола - ламинат «серый лен» - единый для всех помещений (за исключением санузлов и котельной). Пол кухни - выложен плиткой в этой же цветовой гамме. Стены - выдержаны в одном оттенке цвета «ваниль». Это создает ощущение единого пространства, что способствует беспрепятственному движению энергии и делает дом визуально больше.

Могут быть и другие варианты.

План дома с Летящими Звездами



МАНСАРДА С 3-МЯ СПАЛЬНЯМИ



Небольшой холл, визуально объединенный с лестницей (с окном), смотрится более просторно. Энергия поступает снизу и через окно.

Все спальные места подобраны в соответствии с персональной энергетикой жильцов.

  • Главная спальня (1) имеет большой вместительный встроенный шкаф, место для чаепития и выход на мини-балкон.
  • Детская (2) с раздвижными дверями с кроватью в Горной 8.
  • Вторая детская (3) - с кроватью в Горной 9. Вход и выход на мини-балкон активизируют энергию благоприятных Водных Звезд 8 и 1.
  • Просторная ванная. Движение воды обеспечивает активность Водной 1.

проблемы


1. Скошенные стены мансарды могут действовать угнетающе. С позиции Фэн Шуй, это может вызывать беспокойный сон, ощущение опасности.



2. На мансарде жарко летом.

решения


1. Скошенные части потолка здесь практически не используются, частично - скрыты в шкафах. Цвет стен - как можно более светлый. Это зрительно раздвинет пространство, делает его более легким и прозрачным. Окна в крыше - позволяют проникать благоприятным энергиям и наполняют помещения светом.

2. Правильная технологии монтажа кровли (утепление) и вентиляция.

Фэн Шуй отдает предпочтения квадратным помещениям. Но дома с мансардой имеют право на существование. Это отличный вариант для дачного дома.



Фэн шуй
проекты домов


ПРИМЕРЫ ДОМОВ