США через призму Фэн Шуй
или мировой порядок по-американски

Начало нового тысячелетия положило конец ощущению стабильности и поступательного движения человечества к прогрессу. Разорванность человека и природы, бытия и сознания, теории и практики, науки и религии, вскрытые глобальным кризисом, поистине апокалиптичны. И Восток, как никогда не затухающий маятник, уже не кажется нам таким чужим и далеким. И не потому, что это последняя надежда, последняя соломинка, за которую хватается утопающий, а потому, что на фоне всеобщего хаоса, гниения и разложения слишком явно слышен ни с чем несравнимый аромат Востока.

И может очень хорошо, что все так плохо, что наконец настало крушение «идеалов» — доллара, как символа благополучия, а с ним и «Америки», как земли обетованной. Что уже невозможно скрыть, что атлантический «король-то голый», потому что толкает человечество в пропасть всемирной экологической катастрофы.

Впрочем, есть и «бонус» — «новый мировой порядок», интеграционный проект под названием melting-pot, суть которого наиболее кратко сформулирована в масонском девизе США, начертанном на однодолларовом банкноте: «Из Множества — Одно». Его цель — уничтожение генетической и культурной памяти, смешение расс и народов. Он упраздняет все богатство и разнообразие религиозных и духовных форм жизни, расовых, этнических и культурных, которые ему недоступны, а потому и ненавистны. Ну, а девиз может звучать примерно так: «долой индивидуальность, да здравствует рациональность, выраженная в денежном эквиваленте!…»

А ведь природа так многообразна… И как случилось так, что влияние одной страны в мире так возросло? На этот вопрос нам поможет ответить Фэн Шуй — учение о законах движения энергии.

~~~~~

Итак, Фэн Шуй — это наука о законах движения энергии, которые являются причиной всех явлений этого мира. Китай — цивилизация, имеющая самую большую историю астрономических наблюдений. А измерение времени всегда связывалось с движением небесных тел. Так китайские ученые обнаружили, что время также имеет цикличную природу, а в основе организации Вселенной лежат циклы чередования инь и ян, выраженные в пяти элементах, которые показывают, как энергия меняется с течением времени. Все во Вселенной развивается благодаря этой пульсации. Оказалось, что эти закономерности отражаются и во всех вещах и явлениях мира. Главные события в жизни Китая, смена китайских династий, их расцвета и заката подтвердили это.

Великий 180- летний цикл Фэн Шуй (три Юани по 60 лет):

Самый большой цикл - эпоха 3600 лет = 60 Юаней

Один Юань делится на три Периода (Юня) по 20 лет. В 2004 году начался 8-й Период, в котором мы сейчас и живем, и будем жить до 2024 года. С его наступлением мы сразу почувствовали — в мире что-то неуловимо меняется…

8-ка является правящим числом 8 Периода, его элемент — Земля, триграмма — Гора, которая символизирует здоровье и человеческие отношения, которые в 8 Периоде вышли на первый план: людям открылась истина — счастье, основанное на денежных купюрах, весьма нестабильно…8-ка находится в своем доме на северо-востоке и здесь она может проявить свои лучшие качества. Это знаменовало расцвет и усиление влияния стран, расположенных на северо-востоке континентов. Например, в нероссийской части Азии, это Китай, Гонконг, Тайвань и Корея. С помощью правящего числа можно составить базовую натальную карту любого помещения, города или даже страны.

Но вернемся к Америке. Расположенная на западе, обители 7-го Периода, который ушел с наступлением 2004 года, она потеряла свои преимущества. В нынешнем Периоде семерка, Правящее число 7-го Периода, вернула себе свой обычный статус «грабительской звезды», несущей миру грабежи, потери и насилие. Кроме того, семерка обозначает элемент металла — золото, и в 8-м Периоде оно, как эквивалент благополучия, стало терять свои позиции. В мире происходит переоценка системы ценностей, и культ $ постепенно уходит на задний план. Закат американского доллара закономерен.

Мир вокруг нас, Вселенная существуют по принципам и законам Фэн Шуй. Есть у биологов даже такой термин — эволюционное партнерство, когда разные виды растений, насекомых и животных не подавляют друг друга, а дополняют, «делятся» своими преимуществами, на основе обмена. Это способствует не только выживанию и сохранению видов, но и дальнейшей эволюции. Человек — часть вселенной и подвержен тем же законам, что и она. Игнорируя их, живя по своим собственным варварским законам, используя природу только как сырье для удовлетворения своих без конца растущих потребностей, он неизбежно будет обречен.

Фэн Шуй рассматривает человека как часть экосистемы природа-человек и учит нас не противопоставлять себя окружающему миру, а быть с ним единым целым. Мир — целостный организм. Благодаря концепции пяти элементов (у син), китайские ученые доказали, что влияние макрокосма и микрокосма друг на друга неоспоримо. Человек может выжить, только осознав это, приведя к равновесию все виды энергий, которые его окружают. И в этом нам может помочь Фэн Шуй. В классической китайской трактовке это звучит так: «следовать единому, следовать Дао, следовать закону неба и Земли».