Фэн Шуй проект
дома с террасой


Пример дома на участке с высоким уровнем грунтовых вод



Фэн Шуй загородного дома
18 лет интенсивной практики в профессии
фасад дома

Строительство дома по законам Фэн Шуй, несомненно, лучшее решение. Ведь дом, созданный с учетом вашей персональной энергетики и лучших направлений, будет отдавать вам максимум энергии. В таком доме вы получите энергетическую поддержку во всех сферах - здоровья, отношений, финансов, карьеры и т.д. Дом будет защищать вас и в периоды неудач, смягчая их вред. Эти периоды видны в карте Ба Цзы.

Предлагаю вашему вниманию стильный и удобный загородный дом, построенный на участке с высоким уровнем грунтовых вод, с мансардой и террасой. Здесь будет жить семья с двумя детьми. Дом с тремя спальнями и двумя санузлами. Две спальни в мансардном этаже и одна на 1-м этаже (ее можно использовать и как гостевую комнату). В просторной гостиной, разбитой на зоны, будет уютно и семье и гостям. Общая площадь 201 кв.м.: (первый этаж 121 кв. м.; мансарда - 80 кв.м.). Комнаты на мансардном этаже расположены так, что скошенных потолков, практически, не видно - так захотели хозяева дома.

Сразу с крыльца - выход на террасу, где семья может отдыхать и наслаждаться видами на сад. В отделке крыльца и окон использован металл, покрашенный в черный цвет, имитирующий ковку.

геомантическая карта ЮЗ-2

ДОМ 8 ПЕРИОДА
ЛИЦЕВОЕ НАПРАВЛЕНИЕ ЮЗ-2


Геомантическая карта дома, лицевое направление, комнаты были выбраны с учетом персональной энергетики жильцов и возможных направлений на участке.

Геомантическая карта «Комбинация трех» (Фу-му сань пань куа), «перевернутая», Водная и Горная Звезды Периода - в обратном положении. Исключительно благоприятна: cчитается, что она позволяет «брать» энергию из будущего и нивелирует неблагоприятные сочетания Звезд. Это очень выгодная карта, счастливая в каждом Периоде, встречается редко. Приносит благосостояние, здоровье и почитание потомков. Для того, чтобы схема хорошо работала, необходимо наличие всех дворцов, поддержка Водной и Горной Звезды со стороны ландшафта.

открытая терраса

ОБУСТРОЙСТВО МЕСТА НА ТЕРРАСЕ

Терраса под крышей (на Юге и Юго-Востоке) - 2 м шириной. В любое время года, независимо от погоды, можно выйти на открытый воздух, подышать воздухом, полюбоваться садом.

Здесь вы также можете обустроить уютное местечко для встречи гостей или семейных праздников. Если необходимо - поставить столик, скамьи и установить тент от солнца. Другое решение - создать изысканный шатер при помощи специальной уличной ткани. Которая не только защитит вас от палящих солнечных лучей и ветра, но и создаст особую атмосферу востока... Активное движение, шум общения, звуки активизируют Водную 9 - Звезду будущего процветания.

Другое преимущество террасы - сообщение с садом. В любое время года вы быстро сможете спуститься в сад для прогулки или сбора урожая.

План дома с Летящими Звездами



план дома с Летящими Звездами 1 этаж-A

1-Й ЭТАЖ ВАРИАНТ "А"



Энергия великолепных Водных Звезд 8, 1 и 9 - проникают в дом через входные двери и окна (в том числе, расположенные на крыше). Входные двери - застеклены противоударным стеклом и пропускают свет. Зеркало прихожей скрывает просторный гардероб, раздвигает пространство и усиливает влияние благоприятных энергий. Раздвижная дверь в гостиную - открыта летом и сдерживает поток холодного воздуха - зимой.

В просторной гостиной (2) можно выделить 4 зоны:

  • обеденная;
  • зона отдыха и просмотра TV;
  • зона у свечного камина, который контролирует грабительскую Водную 7;
  • лестница, на мансарду (с местами для хранения вещей), перилами, имитирующими ковку, является настоящим украшением гостиной. Движение и окно над головой активизируют энергию процветания.
  • Кроме того, кухня объединена с гостиной. Кухня (4) оборудована с учетом эргономики, из нее можно попасть в топочную (5); из топочной - на задний двор, а также - в погреб, расположенный под кухней;
  • Спальня для гостей (3) имеет очень хорошую энергетику;
  • Санузел (6)- совмещен.

План дома с Летящими Звездами



план дома с Летящими Звездами 1 этаж-B

1-Й ЭТАЖ ВАРИАНТ "В"



Здесь лестница на мансарду имеет другое расположение и разворот. Могут быть и другие варианты. Каждый вариант имеет свои преимущества.

Вы можете сделать лестницу в тон стен и пола - и она визуально сольется с пространством. Либо - использовать принцип контраста цветов для того, чтобы привлечь внимание и сделать ее более выразительной.

Покрытие пола - ламинат, единый для всех помещений (за исключением санузлов и топочной). Пол кухни - выложен плиткой в этой же цветовой гамме. Стены - также выдержаны в единой цветовой гамме. Это создает ощущение единого пространства, что способствует беспрепятственному движению энергии и визуально раздвигает стены.

Оба варианта



мансарда с 2-мя спальнями

мансарда с 2-мя спальнями


Просторный холл, визуально объединенный с лестницей (с окном), смотрится более просторно. Движение по лестнице активизирует благотворную энергию Водной 8. Свет поступает и через мансардное окно. Зеркало на стене визуально расширяет пространство и способствует распространению энергии процветания.

Все спальные места подобраны в соответствии с персональной энергетикой жильцов.

1. Главная спальня имеет два больших и вместительных встроенных шкафа, место для чаепития.
2. Детская имеет вместительный встроенный шкаф, место для уроков и спортивный уголок.
3. Достаточно просторный санузел с душевой.

проблемы


1. Скошенные стены мансарды могут действовать угнетающе. С позиции Фэн Шуй, это может вызывать беспокойный сон, ощущение опасности.



2. На мансарде жарко летом.

решения


1. Скошенные части потолка здесь практически не используются, частично - скрыты в шкафах. Цвет стен - как можно более светлый. Это зрительно раздвинет пространство, делает его более легким и прозрачным. Окна в крыше - позволяют проникать благоприятным энергиям и наполняют помещения светом.

2. Правильная технологии монтажа кровли (утепление) и вентиляция.

Фэн Шуй отдает предпочтения квадратным помещениям. Но дома с мансардой имеют право на существование. Это отличный вариант для дачного дома.



Фэн шуй
проекты домов


ПРИМЕРЫ ДОМОВ