Как работают символы




Как работают символы? А может символы китайского Фэн Шуй работают только в Китае и совсем не работают в Белоруссии? Для того чтобы ответить на этот вопрос, нужно понять, как действуют символы.

Возьмем, к примеру, знаменитый египетский крест. На микрокосмическом уровне ушко символизирует голову человека или его разум, горизонтальная часть — руки, а вертикальная — тело человека, расположенное между небом и землей. По другой версии, крест жизни представляет три элемента: солнце, небо и землю. Оказывается, такая форма является защитой от вредоносных излучений. А если крест взять не за петлю, а за рукоятку, он может оказывать повреждающее действие. Мужчина должен держать крест сверху за кольцо в правой руке, а женщина — в левой. Но этот же крест мог оказать повреждающее действие, если его держать в противоположной руке или за рукоятку.

Каждый нарисованный символ также излучает. Для того, чтобы возникло излучение, достаточно нарисовать линию под определенным углом. Буквы и знаки, которые изучались в древних школах посвящения, не создавались случайно, а представляли силы природы и имели не только символическое значение. Они выражали ту силу, которую имела их форма.

124 инь-ян мал +

Примером таких знаков в даосской традиции, обладающих специфическим излучением, нашедшим применение в приборах дистантной диагностики и терапии, разработанных Энелем (1958), являются символы Фэн Шуй — Тай Цзи и Багуа.

Равновесие инь–ян устойчиво, когда линия, проходящая через точки — «зародыши» черной и белой части символов, точно соответствует направлению земного магнитного меридиана при ориентации черной части символа на север, а белой на юг. Поверхность Багуа, с нанесенными на нее по окружности триграммами, является средством защиты от возможного вредоносного воздействия извне. Графические символы Тай Цзи и Багуа излучают в направлении, перпендикулярном их плоскости.

Примером использования графических символов может служить применение китайцами знака Багуа вместо компаса. Секрет был раскрыт французским радиэстезистом Л.Тюреном. Когда триграмма ян рисунка, состоящая из трех непрерывных линий, совпадает с направлением геомагнитного меридиана Юг, маятник, установленный над центром символа, начинает колебаться в сторону Юга. При этом маятник должен быть расположен на 20 см над рисунком (Багуа).

125 инь ян амул+

Сами триграммы излучают горизонтальную волну. При этом знак ян, нарисованный отдельно от остальных, осуществляет индукцию колебания к янским продуктам. В дневное время этот знак излучает положительные волны, а ночью отрицательные. Знак инь (три прерванные линии), проявляет закон подобия с иньскими продуктами. Днем этот знак излучает отрицательные волны, а ночью положительные.

Исследования, проведенные биолокационным методам, позволили установить существование особого информационного канала (связывающего между собой объекты подобной формы, размерности и других характеристик), информационной сети, существующей между подобными объектами.

Этот феномен позволяет объяснить и понять значение использование символики (значки, ордены, медали и т.д.) в обществе. И работают эти предметы независимо от того, осознает это человек или нет. Они соединены единой информационной сетью. Все, кто использовал этот феномен, прекрасно понимали смысл этого, ведь таким образом они создавали своебразную «батарею», формировали особый эгрегор.

Принципы информационно-энергетического значения графических форм и до настоящего времени широко не освещаются, а существуют лишь в намеках, для людей высокоразвитых, наблюдательных, пытливых и искренних, которые смогут использовать это только во благо.



В cтатье использованы материалы эзотерических источников.