ФИЗИКА ВЕРЫ



Часто возникают ситуации, когда верующие люди спрашивают, не противоречат ли идеи Фэн Шуй их вере? А некоторые и просто возражают: нет, я не интересуюсь Фэн Шуй, я — православный и т.д.

Итак, Фэн Шуй — это наука, возникшая около пяти тысячи лет назад, как результат наблюдения человека за природой. Древние даосы имели глубокие познания в области астрономии, физики, географии, медицины. За время своего существования ими было сделано научных открытий больше, чем во всем мире, вместе взятом… Именно они стали основоположниками Фэн Шуй, науки о жизни в гармонии с окружающим миром.

Фэн Шуй работает с физическими законами, энергиями и магнитным полем Земли. Главным инструментом в работе с энергиями является точнейший геомагнитный компас Лопань. Другими словами, Фэн Шуй — это физика земли, а законы физики действуют на всех, независимо от веры, национальности и цвета кожи. Поэтому человек любого вероисповедания может использовать его для изменения своей жизни в позитивную сторону. Ортодоксам, сектантам и религиозным фанатикам я не советую обращаться к Фэн Шуй, как не советую им пользоваться телефоном, пылесосом, стиральной машиной, а тем более телевизором и холодильником, не говоря уж о самолете, поезде и автомобиле :)

421   Физ Веры  храм+

К слову говоря, все церкви и древние православные храмы являются классическим образцом соблюдения законов Фэн Шуй, где восьмиугольник является обязательным структурным элементом. При строительстве Москвы также была использована, созданная Ветрувием модель восьмиугольного «идеального города». Такая модель часто встречалась в древнерусской архитектуре и не только. На форме восьмиугольника, было основано строительство храмов и городов мастеров Возрождения. Интересно, что число восемь — библейское значение будущего века: после шестидневного творения Богом мира и до Страшного суда длится седьмой день, после Страшного суда будет день восьмой — жизнь вечная. Вифлиемская звезда также является восьмиконечной. А ведь Багуа в форме восьмиугольника — это основной инструмент, которым пользуются мастера Фэн Шуй, для обследования энергий городов и домов и помещений. Это не совпадение, а подтверждение универсальности природных законов движения энергии. И отрадно то, что и в славянской культуре были и есть мастера, владеющие этими законами.

Очень часто в практиках Фэн Шуй или «Четырех Столпов Судьбы» мы говорим о будущем, о возможных удачах и неудачах. Такие выводы мы делаем, опираясь на теорию Фэн Шуй, — законы движения энергии ци, принципы равновесия пяти элементов и цикличности процессов, происходящих во Вселенной. Когда-то и факт предсказания погоды был невероятен. А сейчас мы слушаем прогнозы синоптиков и даже не представляем без этого жизнь…

В мире вокруг нас существует множество невероятных вещей — животные за сотни километров находят дорогу домой, перелетные птицы никогда не сбиваются с пути, насекомые за несколько недель уходят от землетрясения, крысы бегут с тонущего корабля… Мир устроен очень тонко и Фэн Шуй помогает человеку разговаривать с Миром на его языке…




Вверх