Защита от геопатогена



Избежать геопатогенных излучений невозможно, они пронизывают все пространство, составляя неотъемлемую часть нашего быта. Предположим, что признаки наличия геопатогенной зоны (см. статью «Геопатогенные зоны») налицо, и вы с ужасом видите, что в ней находится ваше спальное место. Что делать? Лучший выход — уйти из этого места, т.е., т.е., кровать нужно переставить, причем безотлагательно. Совершенно ошибочным является мнение, согласно которому человек может привыкнуть, адаптироваться к условиям геопатогенной зоны. В литературе вы сможете найти множество рецептов, как нейтрализовать влияние геопатогенной зоны. Однако следует обратить внимание на слова специалистов в области традиционной терапии по поводу применения разных устройств–нейтрализаторов, аппликаторов, гарантирующих защиту от ГПЗ: «…на наш взгляд, их воздействие надо изучать и точно соблюдать инструкцию по применению. Создаваемая вокруг этих средств эйфория, совершенно не обоснованна и даже вредна. Считаем безответственными рекомендации — положить под кровать нейтрализатор и оставаться в ГПЗ». Поэтому, ответственность за дальнейшее пребывание в геопатогенной зоне вы несете сами.

Что касается используемых средств защиты, то все они предназначены для нейтрализации этих излучений.

Как нейтрализовать
геопатогенные зоны



  • поглощающие материалы (красная метлахская плитка, красный кирпич, морские раковины, целлофан, войлок, картон, воск);
  • отражающие и отклоняющие устройства (сетки, кольца, штырьки, зеркала, экраны - естественные и искусственные);
  • улавливающие приспособления (пирамиды, конусы, антенны);
  • генераторы и модуляторы, воздействующие на излучение.



  • Например, предлагают использовать зеркало размером 40х60 см, перевернутое зеркальной частью вниз, известь, куски мрамора; из растений — чеснок, лук, папоротник, каштаны, орехи. Издавна на Руси, для очищения пространства, использовали древесину осины, дуба, клена, рябины и черемухи. Можжевельником отгоняли разнообразные темные сущности. Эти древесные фильтры периодически менялись на новые, а старые лучше сжигались подальше от жилья.

    Из современных средств часто фигурирует кремень, который необходимо очищать от накопленной грязи не реже одного раза в месяц. Для этого камень кладут на 2-3 часа под проточную холодную воду, затем сутки «проветривают» на улице под солнечным и лунным светом. Еще одно средство — природный камень цеолит. Этот минерал обладает кристаллической структурой, пронизанной строго ориентированными внутренними порами-канальцами. Благодаря такой структуре минерал приобретает замечательные очистительные свойства, а также способность активно нейтрализовать геопатогенные излучения. Кристаллы рекомендуется класть в места, где были обнаружены излучения, постоянно держать у себя в квартире, на работе и т. д.


    Полезные свойства камня шунгита


    Самого большого внимания среди прочих средств защиты, заслуживает, конечно, шунгит — камень-легенда, на котором стоит остановиться отдельно. Шунгит представляет собой промежуточную форму между аморфным углеродом и графитом. До недавнего времени считалось, что существует 2 природные кристаллические модификации углерода — алмаз и графит. Алмаз — супер-твердое кристаллическое вещество, графит — супер-мягкая аморфная масса. В 70-е годы прошлого века ученые открыли новую форму существования углерода — фуллерен, что было объявлено знаменательным открытием ХХ века. Благодаря своей структуре фуллерены обладают целым рядом уникальных физических и химических свойств, в числе которых — защитные. Шунгит — единственный природный минерал, который содержит фуллерены. А в Карелии расположено единственное в мире месторождение этого уникального камня. По поводу происхождения нет единого мнения. Астрономы обнаружили характерные спектральные линии таких структур в космосе — в атмосферах углеродных звезд. Есть даже предположение, что шунгитовое месторождение — это осколок планеты Фаэтон.

    Исторические данные: возраст минерала — 2 млрд. лет. Целебные свойства водных источников, протекающих, как установлено в последствии, через шунгитовые отложения шунгита известны давно. Упоминания о них мы находим и в пятом томе «Полного собрания законов Российской империи с 1649 г.». Шунгит — единственный природный минерал, обладающий ярко выраженными бактерицидными, сорбционными, каталитическими свойствами, мощным противовоспалительным, противоотечным, антиаллергическим действиями, высокой активностью в окислительно-восстановительных реакциях.

    Целебные свойства шунгита, в частности оценка радио экранирующих свойств, изучены Санкт-Петербургской военно-медицинской академией, Санкт-Петербургским техническим университетом (Горный институт), Институтом Геологии КаРНЦ РАН. При исследовании влияния шунгита на электромагнитные поля показано, что он может использоваться в качестве защиты от электромагнитных полей сотовых телефонов, телевизоров, мониторов и других источников ЭМИ, а также от так называемых геопатогенных зон. Доказано, что специфическая структура фуллеренового углерода в составе шунгита на 90% гасит патогенное воздействие ЭМИ на организм человека. Его можно применять в виде щебня для прокладки под полом, а также для покрытия полов подвальных помещений. Шунгитовые пирамидки также являются сильным защитным средством. Российская фирма «Минеральная продукция» выпускает пирамидки с основанием: от 3х3 до 12х12 (радиус действия от 0.5 до 3 м), реже - от 16х16 до 20х20 см (радиус действия более 15 м), что подтвердили радиобиолокационные замеры.


    Полезные свойства пирамид


    Пирамиды считаются лучшими нейтрализаторами геопатогенных и технопатогенных зон. Торсионное поле пирамиды, имеющее частоту Золотого Сечения, нейтрализует опасные для человека и техники излучения, трансформируя их в иные безопасные виды частот. К сожалению, настоящие профессиональные исследования в этом направлении можно перечислить на пальцах. Исследования энергетических свойств четырехгранных пирамид несколько лет проводились специалистами Воронежского Центра энергоинформационных технологий. В результате этих исследований были подтверждены некоторые данные о положительном действии пирамид и сделаны неутешительные выводы об опасном во многих случаях действии поля пирамид на человека.

    Пирамида gisa

    В энергетическом плане пирамида представляет собой далеко не безобидный объект. На ребрах пирамиды (север—восток и запад—юг) происходит смена поляризации (меняется знак) поля пирамиды. А это значит, что любой, пересекающий линию этих ребер попадает под энергетический удар, сила и воздействие которого зависят от плотности энергооболочки человека. Биополе каждого человека имеет собственную интегральную частоту вибраций и знак поляризации биополя. Допустим, вы имеете правую («+») поляризацию биополя и сидите с северной или западной стороны, установленной на вашем столе пирамиды. А поле пирамиды с северной и западной сторон имеет левую (-) поляризацию и вы попадаете в неблагоприятную для себя зону, которая не только не будет вас защищать, но ещё и откачивать энергию. Известно, что некоторые туристы, обходя во время экскурсии пирамиду Хеопса, падают в обморок. Поэтому не стоит пользоваться пирамидами легкомысленно. Устанавливать пирамиды и пользоваться ими можно только после консультаций со специалистами. Не рекомендуется устанавливать в одном помещении более 2-х пирамид, так как уже 3 пирамиды, расположенные не на одной линии, создают в центре образовавшегося треугольника восходящий энергопоток по мощности в три раза больший, чем излучение каждой отдельной пирамиды. Этот энергопоток может сильно ударить человека, случайно оказавшегося в этой зоне.

    Специалистами Воронежского Центра энергоинформационных технологий разработана конструкция фрактальной пирамиды, не имеющая в настоящее время мировых аналогов. Пирамида обладает рядом необыкновенных свойств. В отличие от четырёхгранных пирамид, излучения которых имеют строго определённые векторы положительной и отрицательной энергии, фрактальная пирамида представляет собой источник импульсной живой энергии, излучаемой в широком сверхвысокочастотном диапазоне по всем направлениям. Действие пирамиды не зависит от её ориентации относительно сторон света, что делает её незаменимой в движущихся транспортных средствах (автомобилях, поездах и пр.). По проведённым предварительным исследованиям выявлены следующие положительные результаты действия поля фрактальной пирамиды. Цитирую:


  • установка в автомобиле снижает расход бензина на 3-9% в зависимости от типа двигателя. Защищает водителя от воздействия различных патогенных факторов, снижает уровень утомляемости;
  • поле фрактальной пирамиды нейтрализует геопатогенные излучения;
  • снижает уровень технопатогенных излучений;
  • в поле фрактальной пирамиды происходит структуризация (зарядка) воды. Заряженная (запрограммированная) «живая» вода может использоваться в профилактических и оздоравливающих целях;
  • увеличение мощности энергоинформационного воздействия пирамиды-батареи в 5 раз по сравнению с монолитной пирамидой тех же размеров и пропорций, изготовленной из тех же материалов.
  • Подробнее см. тут


    Люди мало знают о природе и возможностях человеческой мысли. Но известно, что мысль может организовывать пространство: она может разрушать его, но может и восстанавливать. Причинные дефекты пространства могут быть разными, и методы воздействия на них тоже разные. Методика подробно описана в книге В. Гоча «Причина и карма».


    Полезные формы кристаллов


    А этот способ защиты от геопатогенного излучения предложила Л. Г. Пучко, автор неоднократно переиздававшейся книги «Многомерная медицина: Система самодиагностики и самоисцеления человека». Способ основан на открытиях, сделанных еще Пифагором и Платоном. Пифагор открыл, что «все энергетические связи между органами, клетками, телами нашего организма имеют структуру кристаллических решеток». Платон же установил, что на энергетическую структуру человека благотворно влияют пять геометрических тел, имеющих форму кристаллов. Они получили название Платоновых тел. Это:

    519 Lost_figury+

    Куб — шесть граней в виде квадратов;

    Тетраэдр — четыре грани в виде равносторонних треугольников;

    Октаэдр — восемь граней в виде равносторонних треугольников;

    Додекаэдр — двенадцать граней в виде правильных пятиугольников;

    Икосаэдр — двадцать граней в виде равносторонних треугольников.



    Кристаллы и чакры


    Эти кристаллы оказывают мощное гармонизирующее влияние на чакры человека: куб воздействует на муладхару, икосаэдр — на свадхисхану, тетраэдр — на манипуру, октаэдр — на анахату и вишудху, додекаэдр — на аджну и сахасрару. Опыт показал, что Платоновы тела нейтрализуют различные геопатогенные излучения и служат прекрасным защитным экраном даже в тех случаях, когда все известные средства защиты не дают результата. Пользоваться методом чрезвычайно просто. Каждое из Платоновых тел изобразите крупным планом на отдельном листочке бумаги и расположите рисунки под спальным местом (под кроватью или диваном) — примерно под соответствующими чакрами. Это надежно защитит вас во время сна от геопатогенных и электромагнитных излучений. Изображения Платоновых тел можно носить и под одеждой — тоже в местах расположения соответствующих чакр. Они будут служить защитным экраном от электромагнитных излучений.


    Влияние Анха


    Анкх — древний египетский символ, который считался знаком жизни, его называли даром богов. Защита с помощью анкха сводится к насыщению квартиры отрицательными ионами. В 1919 г. российский биолог А. Л. Чижевский (1897-1964), один из основоположников гелиобиологии, доказал, что отрицательно заряженные ионы улучшают функциональное состояние организма человека, а положительно заряженные, наоборот, ухудшают его.


    Квартиры и отрицательные ионы


    В результате плохой экологии большинство городских квартир не имеют достаточного насыщения отрицательными ионами, а это негативно сказывается на здоровье человека (хроническая усталость, снижение жизненных сил, иммунодефицит, нарушения в дыхательной системе и др.). Как правило, насыщенность отрицательными ионами составляет всего 30-60% от нормы. Для улучшения микроклимата многие стали пользоваться ионизаторами. Но, очищая воздух, мы одновременно насыщаем окружающую нас среду электромагнитным полем. И уже трудно разобраться, чего больше — пользы или вреда. Так вот, оказывается, не только сам анкх, но даже его изображение насыщает воздух в помещении отрицательными ионами, с его помощью можно довести степень насыщения до 100%. (метод Л. Г. Пучко).


    Технические средства защиты
    от геопатогенных зон


    Разработанные к настоящему времени технические средства не в силах обеспечить надежную защиту во всем диапазоне геопатогенных излучений. Опыт показал, что любые устройства-нейтрализаторы, как правило, постепенно теряют свою эффективность, набираясь информации от геопатогенных зон, вплоть до того, что начинают сами ее излучать. Из числа защитных средств, предлагаемого на рынке услуг, внимание заслуживает только биоинвертор «БИОН 1 – БИОН 4», т.к. он не нейтрализует вредное воздействие ГПЗ, а инвертирует его в позитивное. Кроме того, это единственное устройство, прошедшее международную независимую экспертизу, в то время как другие производители на предложение пройти подобную экспертную оценку вежливо промолчали. Универсальных нейтрализаторов ГПЗ в принципе быть не может, так как каждое устройство должно создаваться под конкретную геопатогенную зону и конкретные защищаемые живые организмы, находящиеся в ней. БИОНЫ действуют универсально т.к. в них заложено принципиально новое решение проблемы. Где реализован принцип не нейтрализовать, а преобразовать, т.е. негатив превратить в позитив для увеличения защитных свойств ауры. Подобное решение, реализовано впервые в мире.

    Последние десятилетия прошлого тысячелетия вскрыло многочисленные заблуждения официальной науки о строении Мироздания. Изучение отдельных аспектов окружающего мира, без попыток увидеть их в контексте — человек — сознание — Вселенная, привело к крушению ортодоксальной науки. Беспомощна она и в вопросе, как научить цивилизацию сосуществовать в этом мире без нарушения законов энергоинформационного обмена, не уничтожая себя. Преступая космические законы, человек не может рассчитывать на то, что Вселенная простит ему это…


    ~~~~~

    В Фэн Шуй существует множество формул и методов для управления потоками энергий и определения благоприятных мест для жизни человека, насчитывающие сотни и тысячи лет и испытанные временем. Возникли они как результат наблюдения человека за явлениями природы. Их цель — помочь человеку жить в гармонии с окружающим миром. Нужно понимать, что окружающая нас Вселенная — это не сумма законов физики, полей и энергий. Она устроена гораздо тоньше и мы — ее часть. Фэн Шуй учит нас не относиться к окружающему миру механически, и если человек будет вести себя разумно, то природа о нем позаботится…



    В cтатье использованы материалы
    эзотерических источников